Газоанализатор формальдегида DT001 HCHO (0-3.888 mg/m3) и органических летучих соединений TVOC (0-9.999 mg/m3)
968 ₴
- Нет в наличии
Портативный газоанализатор формальдегида DT001 для атмосферы и воздуха рабочей зоны предназначается для измерений объёмной доли формальдегида в воздушных средах.
Формальдегид (CH2O) это не имеющий цвета газ с резким запахом. CH2O весьма токсичен, так как возникает при окислении метана или метанола. Наибольшую опасность представляет для слизистых оболочек, органов дыхания и кожных покровов человека. Чтобы предотвратить ситуации, опасные для здоровья человека, необходимо контролировать утечки этого опасного газа. На производственных объектах, где применим формальдегид (CH2O) устанавливают газоанализаторы формальдегида.
Основным применением для формальдегида в промышленности является производство древесностружечных и древесноволокнистых плит, смол, различных клеев и лаков, деревообрабатывающих средств. Широкое применение этот элемент приобрел и в медицинской сфере. Формальдегид используют при изготовлении антибактериальных вакцин. В быту это вещество выделяется из мебели, строительных и отделочных материалов, косметических продуктов. Но стоит помнить, что при длительном воздействии на организм человека формальдегид является весьма небезопасным.
Технические характеристики:
- Модель: DT001
- Диапазон измерения HCHO: 0-3.888 mg/m3
- Диапазон измерения TVOC: 0-9.999 mg/m3
- Применение: автомобиль, спальни, отеля, офиса и т.д.
- Время прогрева и самоочистки: 200 сек
- Питание: литий-ионная аккумуляторная батарея 300mAh, 5V/1A
- Габариты: 85*30*20мм
Комплектация:
- Датчик формальдегида и TVOC DT001
- Коробка
- Инструкция
- Зарядной кабель USB
- Гарантийный талон
Гарантия: 6 месяцев. Не распространяется на приборы имеющие механические повреждения, неполную комплектацию (смотреть выше - Комплектация), без гарантийного талона.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 20 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 85 мм |
| Форм-фактор | Переносной |
| Принцип действия | Электрохимический |
| Определяемые газы | Однокомпонентные |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Электронный |
| Назначение | Бытовое |
- Цена: 968 ₴








